Risultati 4° Campionato Italiano di Bench Press BBF

Risultati 4° Campionato Italiano di Bench Press BBF

20/11/2011 – Paco’s Gym – Tivoli

Uomo più forte BOTTA ALBERTO

Donna più forte GARRA CAROLA

Squadra più forte SPARTA

Squadra più Numerosa SPARTA

Classifica per società

1° SPARTA

2° PACO’S GYM

3° BOTTA TEAM

4° ERAKLES GYM D’AMBROSIO

5° CLUB VINCI

6° CENTRO SPORTIVO TIVOLI

Di seguito le classifiche dettagliate di ogni singola categoria in Gara:

Donne fino a 56 kg.
POS
NOME E COGNOME
CATEGORIA
PALESTRA
PESO CORPOREO
PESO SOLLEVATO
PUNTEGGIO
1
MAURA GALIETI
56 DONNE
SPARTA
48,40
65,00
67,3660
Donne fino a 65 kg.
POS
NOME E COGNOME
CATEGORIA
PALESTRA
PESO CORPOREO
PESO SOLLEVATO
PUNTEGGIO
1
GARRA CAROLA
65 DONNE
SPARTA
56,80
90,00
77,5170
2
SPUNTONI PAOLA
65 DONNE
SPARTA
58,70
65,00
54,0540
3
MONIA MANNI
65 DONNE
SPARTA
63,60
50,00
38,3550
4
ANTONINI ISABELLA
65 DONNE
PACO’S
65,00
50,00
37,5700
Donne oltre a 65 kg.
POS
NOME E COGNOME
CATEGORIA
PALESTRA
PESO CORPOREO
PESO SOLLEVATO
PUNTEGGIO
1
ROTONDI ANNA
+65 DONNE
SPARTA
67,80
80,00
57,8400
2
DAIDONE CONCETTA
+65 DONNE
SPARTA
99,60
76,50
42,4575
Giovanissimi
POS
NOME E COGNOME
CATEGORIA
PALESTRA
PESO CORPOREO
PESO SOLLEVATO
PUNTEGGIO
1
DAVID VEGENTE
GIOVANISSIMI
SPARTA
57,30
45,00
38,3940
Ragazzi
POS
NOME E COGNOME
CATEGORIA
PALESTRA
PESO CORPOREO
PESO SOLLEVATO
PUNTEGGIO
1
LUZI STEFANO
RAGAZZI
PACO’S
65,10
55,00
41,2665
Cadetti
POS
NOME E COGNOME
CATEGORIA
PALESTRA
PESO CORPOREO
PESO SOLLEVATO
PUNTEGGIO
1
PARVU ALEXANDRU
CADETTI
C.S.TIVOLI
81,10
108,00
67,6944
2
FILIPPO BUONERBA
CADETTI
CLUB VINCI
67,90
92,50
66,7850
3
IANNILLI SIMONE
CADETTI
PACO’S
68,00
74,00
53,3614
4
PATTI IACOPO
CADETTI
SPARTA
85,20
86,50
52,4104
5
OPREA OVIDIO
CADETTI
PACO’S
67,40
70,00
50,8760
6
TASCIO CLAUDIO
CADETTI
SPARTA
73,20
65,00
44,0310
7
MONACO GIANLUCA
CADETTI
PACO’S
89,50
62,5
36,7063
Juniores
POS
NOME E COGNOME
CATEGORIA
PALESTRA
PESO CORPOREO
PESO SOLLEVATO
PUNTEGGIO
1
ALBERTO GARRA
JUNIORES
SPARTA
76,40
135,00
88,4250
2
CHIAVAZZO LUIGI
JUNIORES
ERAKLES D’AMBROSIO
130,00
154,00
79,6026
3
DE LUCIA SABATINO
JUNIORES
TEAM BOTTA
73,80
115,00
77,3950
4
ATORINO NICOLA
JUNIORES
ERAKLES D’AMBROSIO
81,20
118,00
73,8916
5
NELLI GIANLUCA
JUNIORES
PACO’S
96,20
124,00
69,9608
6
VINCENZO COPPOLA
JUNIORES
TEAM BOTTA
80,80
110,00
69,1240
7
CHRISTIAN TESI
JUNIORES
C.S.TIVOLI
76,50
98,00
64,1214
Master 1(40-49anni)
POS
NOME E COGNOME
CATEGORIA
PALESTRA
PESO CORPOREO
PESO SOLLEVATO
PUNTEGGIO
1
ROTONDI FABIO
MASTER1
JUMP FROSINONE
102,10
160,00
87,8880
2
MASI MAURO
MASTER1
SPARTA
84,50
125,00
76,1625
3
COSLOVICH CLAUDIO
MASTER1
TEAM BOTTA
76,70
85,00
55,5050
Master 2(50-59anni)
POS
NOME E COGNOME
CATEGORIA
PALESTRA
PESO CORPOREO
PESO SOLLEVATO
PUNTEGGIO
1
BELVEDERE FABRIZIO
MASTER2
BBF
72,00
102,50
70,3868
2
SPUNTONI PIETRO
MASTER2
SPARTA
81,80
110,00
68,5300
3
ROSAMILIA GERARDO
MASTER2
ANCO MARZIO
82,90
104,00
64,1888
4
GIUSEPPE PASQUALUCCI
MASTER2
SPARTA
81,20
80,00
50,0960
Master 3(60-69anni)
POS
NOME E COGNOME
CATEGORIA
PALESTRA
PESO CORPOREO
PESO SOLLEVATO
PUNTEGGIO
1
NICOLA FAGLIERI
MASTER3
BBF
63,20
74,00
57,1058
2
NAPOLITANO GIUSEPPE
MASTER3
TEAM BOTTA
84,60
80,00
48,7040
Master 4(+ di 70 anni)
POS
NOME E COGNOME
CATEGORIA
PALESTRA
PESO CORPOREO
PESO SOLLEVATO
PUNTEGGIO
1
D’ANVERSA MARIO
MASTER4
BBF
85,00
104,00
63,1176
Senior kg. 67,500
POS
NOME E COGNOME
CATEGORIA
PALESTRA
PESO CORPOREO
PESO SOLLEVATO
PUNTEGGIO
1
AMICUCCI SIMONE
67,5 SENIOR
SPARTA
63,20
110,00
84,8870
2
ALESSANDRO ROCCHI
67,5 SENIOR
PACO’S
66,90
85,00
62,1945
3
BIANCHI DAVIDE
67,5 SENIOR
BBF
63,80
78,00
59,6466
Senior kg. 75,000
POS
NOME E COGNOME
CATEGORIA
PALESTRA
PESO CORPOREO
PESO SOLLEVATO
PUNTEGGIO
1
BOTTA ALBERTO
75 SENIOR
TEAM BOTTA
72,80
180,00
122,4900
2
GIOVANNI COCCIONI
75 SENIOR
PACO’S
73,60
92,00
62,0540
3
MALATESTA LUIGI
75 SENIOR
PACO’S
74,00
85,00
57,0860
Senior kg. 82,500
POS
NOME E COGNOME
CATEGORIA
PALESTRA
PESO CORPOREO
PESO SOLLEVATO
PUNTEGGIO
1
GUERRIERI CLAUDIO
82,5 SENIOR
SPARTA
76,70
130,00
84,8900
2
CESARE RICCI
82,5 SENIOR
PACO’S
77,50
115,00
74,5085
3
MAUGLIANI DANIELE
82,5 SENIOR
PACO’S
81,00
108,00
67,7484
4
ALESSANDRO SCARSELLA
82,5 SENIOR
PACO’S
76,30
85,00
55,7345
5
MAZZOCCHI ALESSANDRO
82,5 SENIOR
PACO’S
79,80
82,50
52,3133
6
EMANUELE GALLO
82,5 SENIOR
PACO’S
76,80
80,00
52,1920
7
CRISTEA DANIEL
82,5 SENIOR
BBF
77,00
80,00
52,0880
8
GHEZZI ALESSANDRO
82,5 SENIOR
PACO’S
80,00
75,00
47,4675
Senior kg. 90,000
POS
NOME E COGNOME
CATEGORIA
PALESTRA
PESO CORPOREO
PESO SOLLEVATO
PUNTEGGIO
1
STAFANO TARDIOLI
90 SENIOR
SPARTA
84,90
155,00
94,1470
2
BUTTARONI ANTONELLO
90 SENIOR
SPARTA
86,50
140,00
84,0000
3
BENTIVEGNA LUCA
90 SENIOR
SPARTA
85,20
110,00
66,6490
4
GIOVANNI CAMPO
90 SENIOR
SPARTA
82,80
80,00
49,4160
Senior kg. 100,000
POS
NOME E COGNOME
CATEGORIA
PALESTRA
PESO CORPOREO
PESO SOLLEVATO
PUNTEGGIO
1*
ANGORI ORESTE
100 SENIOR
SPARTA
100,00
0,00
0,0000
2*
MARCO MATASSA
100 SENIOR
PACO’S
97,00
0,00
0,0000
*ANGORI ORESTE VINCE PER AVER DICHIARATO UN PESO MAGGIORE D’ENTRATA
Senior oltre kg. 100,000
POS
NOME E COGNOME
CATEGORIA
PALESTRA
PESO CORPOREO
PESO SOLLEVATO
PUNTEGGIO
1
ROSATO VINCENZO
+100 SENIOR
ERAKLES D’AMBROSIO
106,80
155,00
83,8240
2
BOCCHINO MARCO
+100 SENIOR
BBF
102,80
145,00
79,4455
3
GIULIO CATTIVERA
+100 SENIOR
CLUB VINCI
108,00
125,00
67,3875