Classifica Team League & MR PROTeam

Classifica TEAM LEAGUE BBF ITALIA

Class TEAM PREPARATORI GPS MS&MR L CI MRE TBOB TOT PREMIO
TEAM CASAVECCHIA R. ROBERTO CASAVECCHIA-STEFANO SCIALLA 42 36 58 136 € 2.000,00
TEAM RUGGINI THOMAS RUGGINI 21 33 33 87 € 1.200,00
TEAM MORLACCO DIONISIO MORLACCO 48 3 22 73 € 800,00
TEAM NEW FIT ROSATI-FELEPPA-CARUSO 26 18 44
TEAM LORENZO CASAVECCHIA LORENZO CASAVECCHIA 14 27 41
TEAM LUX ALESSIO MAGNO 16 10 10 36
TEAM PROGRAMMA PERSONAL MIRCO PLACIDI 16 13 6 35
TEAM HAMMER SPORT DANIEL MANCINI 16 16 32
TEAM IL SOLE GABRIELE DI FEBO 10 11 11 32
10° TEAM IRON ANGELS ANDREA ZANARDI 27 27
11° TEAM FABIUZ FABIO PETRUIO 25 25
12° TEAM YES ALESSANDRO INGRASSIA 9 12 21
13° TEAM RAIN DAVIDE PIOGGIA 19 19
14° TEAM SPORT E SALUTE RAFFAELE PELLICCIA 6 10 16
14° TEAM GRASSI ALESSANDRO GRASSI 16 16
16° TEAM GYNNIC CLUB DANIELA ALLEVI 7 8 15
17° TEAM MASTERFITNESS ALESSANDRO BRANDIMARTI 4 10 14
18° TEAM MONTEVERO MONTEVERO-LAMARCA 12 12
18° TEAM STEEL FEOLI 12 12
18° TEAM FARFARELLI DANIELE FARFARELLI 6 6 12
21° TEAM ARTE E MOVIMENTO DI LEO-DI SIPIO 11 11
21° TEAM SPADONI CLAUDIO SPADONI 11 11
21° TEAM SINKRONIA FEDERICONI-SANTAMARIA-DELLA VALLE 7 4 11
24° TEAM ENJOY MOVING FABIO BASILE 10 10
24° TEAM CENTRO FITNESS DINO CARTA-MARCO SPERANZA 10 10
24° TEAM CONAN GYM MARCELLO CORSINI 10 10
24° TEAM FRANCIA MAURO FRANCIA 5 5 10
24° TEAM TANTARI ALESSANDRA TANTARI 10 10
29° TEAM PERFECT BODY CLAUDIO IMPERIO 9 9
29° TEAM VALERIO & ELISA VALERIO-ELISA 9 9
29° PICCOLO TEAM 9 9
29° TEAM ZIPPO ZIPPO 9 9
33° TEAM BB STORY FOGGIA OTTAVIO DE STEFANO 8 8
34° TEAM COLOSSEUM SAMOILA 7 7
34° TEAM HAMMER CENTER VITULLO 7 7
34° TEAM SIMONETTI SIMONETTI 7 7
37° TEAM GOLD GYM DI FELICE 6 6
37° TEAM BIGFER PRO FERNANDO NUNEZ 6 6
37° TEAM FCJ METHOD FERRUCCIO CHECCHI 6 6
37° TEAM MARCHI SIMONE MARCHI 6 6
41° ASD BLUE TEAM CLUB MAMMARELLA GIACOMO 5 5
41° TEAM D’ ANTONIO GIANLUCA DEGAN 5 5
41° TEAM NUOVA CAGIS PIETRO NENCI 5 5
41° BRONZETTI TEAM BRONZETTI 5 5
41° TEAM CIAPA SU 5 5
41° TEAM PIM MAURO PIM 5 5
41° TEAM SPADONI SPADONI 5 5
48° TEAM MAE GYM IAFRATI 4 4
48° TEAM SLOW PAIN 4 4
48° TEAM TARGET URBAN CLUB SCARPONI 4 4
48° TEAM DI PASQUALI MARCO DI PASQUALI 4 4
52° TEAM BLOISE BLOISE-GIARE’ 3 3
52° TEAM CAVALIERE NERO 3 3
54° TEAM BODY NUTRITION IMPERIALI 2 2
54° TEAM ASD SUPERGYM GIOVANNI GIANCOLA 2 2
54° TEAM IL GLADIATORE ANGELO LA CAVALLA 2 2
54° TEAM LINEA SPORT GIOELE BIANCHI 2 2
54° TEAM CASOLARI FRANCESCO CASOLARI 2 2
54° TEAM ROBERTO FALSO ROBERTO FALSO 2 2
54° TEAM D MIHAI FOTIN FOTIN 2 2
54° TEAM ENERGY CLUB PICCIAU 2 2
54° TEAM MILLENIUM 2 2
54° TEAM CIMPIANO CIMPIANO 2 2
54° TEAM MASTER GYM DAVID NENCI 2 2
65° TEAM WORKOUT CENTER DE MATTEI SALVATORE 1 1
65° TEAM MONSTER ANABOLIC NUTR. 1 1
65° TEAM JOY SPORT IACOVONE 1 1
65° TEAM AMBROSINO 1 1
65° TEAM MARCUCCI MARCUCCI 1 1

Classifica MUSCLE RESEARCH PROTeam

ALTEZZA/PESO

CLASSIFICA ATLETA Assoluti Punti Piazzamenti

DAVID RICCI

2 32

LEMBO ANTONIO

1 8
ANDREA FINAMONTI 1 6

BODYBUILDING

CLASSIFICA ATLETA Assoluti Punti Piazzamenti
DANIELE ARIGONI 2 12
DI LEO VINCENZO 1 6
FERNANDO NUNEZ 1 6

BIKINI

CLASSIFICA ATLETA Assoluti Punti Piazzamenti
SILVIA PETRICONE 2 32
SVITLANA MASON 1 26
BRUNNO SIMONA 1 12

MEN’S PHYSIQUE

CLASSIFICA ATLETA Assoluti Punti Piazzamenti
1 ALBERTO DI VEROLI 3 28
2 AQUILANO ANTONIO 1 17
3
4
5